ИП Фадеев А.А. Вырубка деревьев, лечение/посадка деревьев.

vyrubka-derevev-300x177

Предоставляем услуги по вырубке деревьев любого вида сложности, а также лечению и посадки деревьев. Наш опыт начинается с 1993 года, основными нашими Заказчиками являются ГБОУ,  АО «Мосводоканал», ОАО «Мосэне́рго». Также состоим на портале поставщиков. Отличительной чертой от конкурирующих фирм является, небольшая цена за услуги и высокий профессионализм. Производим работы под новое строительство на частных участках. В нашем штате сотрудников, профессиональные альпинисты (арбористы- произошло от латин. arbor в переводе «дерево») с большим опытом работы.

Виды услуг которые мы оказываем:

1.      Валка деревьев

im_07_m

 (без оттяжки)

Наиболее дешевый способ удаления деревьев, является валка деревьев, так она применятся для расчистки объекта под застройку или в случая когда условия позволяют повалить дерево целиком, не задев при этом материальные ценности заказчика. Этот метод наиболее простой у дерева делается со стороны уклона или направления валки дерева выпил клина 450, с другой стороны пилится выпел чуть выше спила. Дерево падает в направления подпила. Но не стоит забывать такие работы не всегда может сделать каждый, поэтому предлагаем Вам обратиться к нашим специалистам.

2. Удаление деревьев на кладбище с помощью альпиниста (арбориста)

cdf5b0beda38af642b477a650af4d23a

В условиях стесненных, в таких как на кладбище, где стоят памятники, ограды, лавочки и т.д. В таких условиях удаление деревьев производится с помощью альпиниста (арбориста), который осуществляет подъем на дерево, обрезая нижние ветки, предварительно подвязывая их и аккуратно спуская, а большие части дерева спускаются при помощи арбопорта. Таким образом идет разбор дерева по частям.

3.      Обрезка деревьев

im_09_m

Одним из основных мероприятий по правильному содержанию городских зеленых насаждений является обрезка кроны. Главная задача обрезки декоративных растений — это  достижение максимального декоративного эффекта или оптимальной продуктивности, создание привлекательной формы и внешнего вида растения, обеспечение сбалансированного роста, цветения и плодоношения, то есть повышение жизнеспособности и декоративности растений на объектах озеленения города.

Существует три вида обрезки: формовочная, санитарная и омолаживающая.

i (2)Формовочная обрезка проводиться с целью:

1. создание и сохранение искусственной формы кроны;
2. изменения характера роста и ограничения высоты растений в случаях:
— произрастания вблизи воздушных коммуникаций (провода различных напряжений),
— затенение окон зданий,
-затенение других ценных видов пород деревьев и кустарников,
— невозможности создания газона или цветников из-за затенения.
Кроме того, с помощью такой обрезки можно добиться равномерного расположения скелетных ветвей, усилить рост боковых побегов и увеличить густоту кроны, регулировать интенсивность цветения и плодоношения.
Кронам деревьев чаще всего придают шаровидную, овальную, пирамидальную или конусовидную форму.
Формовочную обрезку у быстрорастущих видов проводят ежегодно, у медленнорастущих- один раз в 2 года.

i (5)

Санитарная обрезка проводиться с целью:
— удаление больных, усыхающих, надломленных, повисших вниз, переплетенных ветвей;
— удаление порослевых и волчковых побегов;
— вырезка «штырей»;
— формирование равномерно светопроницаемой, вентилируемой кроны.
Санитарную обрезку рекомендуется проводить систематически 1-2 раза в течение всего вегетационного периода.

IMG_20140118_132647

Омолаживающая обрезка — это глубокая обрезка ветвей до их базальной части, стимулирующая образование молодых побегов, создающих новую крону.
Омолаживающая обрезка проводиться в случаях:
— физиологического старения, т.е. когда деревья почти совсем перестают давать ежегодный прирост;
— усыхание вершин и концов побегов;
— потери декоративности.
Омолаживающую обрезку тополя  через 1-3 года проводят прореживание кроны, а через 3-4 года повторяют обрезку.

 

 

4.    Измельчение пней

i (14)

Измельчение пней, на территории города Москвы, производится на 5-10 см ниже уровня земли. После чего происходит естественное гниения остатков пня. Так почему же на 5-10 см производится дробление пня, ответ однозначен,рядом могут проходить подводные коммуникации. И как правило Заказчик, сам не всегда знает о них. На частных участках, такой способ используют, если рядом с пнем, растет живое дерево, чтобы не нарушить корневую систему.

5.    Корчевание пней

i (13)

Также пни можно корчевать при помощи трактора, как правило используется при больших объемах, что является наиболее экономически выгоднее. Минус такого способа, большие котлованы, от удаленных пней. И возможно потребуется планировка участка.

6.  Лечение деревьев 

22В последнее время наши леса и частные участки атаковали жуки короеды-типографы (подробнее о короедах-типографов читайте тут). Для борьбы с короедом-типографом существует специальный инсектициды, которые полностью убивают паразитов. Короед-типограф – питается корой хвойных деревьев, прогрызая в ней туннели, после чего дерево начинает гибнуть, а именно засыхать, что может привести к его высыханию и возможному падению. Для борьбы с короедом-типографом, мы предлагаем Вам: шприцевание дерева инсектицидными препаратами.

7.  Опрыскивание деревьев от вредителей

IMG_20140520_163512Альпинист (арборист) осуществляет подъем на дерево и выполняет обработку инсектицидными препаратами от жуков короедов-типографов, без использования гаффов, чтобы не испортить кору. Важно знать: обработка дерева должна проводится специалистами, а именно полностью ствол и ветки. Мы используем только фирменные инсектициды, прошедшие проверку временем.

8.    Вывоз порубочных остатков

IMG_20140118_114840

После удаления деревьев, остаются порубочные остатки, что-же с ними делать? Можно сжечь ветки, а чурбаки расколоть на дрова. Но если место для дров не предусмотрено, на вашем загородном участке и разведения огня, особенно в засушливое время, не входит в ваши планы, можно заказать контейнер. Контейнера бывают: 8 м3/20 м3/27 м3. Для малого объема предоставляем автомобильный прицеп с тентом.  IMG_20140522_182250

9. Посадка: Плодовых, Хвойных, Лиственных деревьев, кустарных и травянистых растений. 

Посадкой растений должен заниматься специалист, получивший образование, а также знания и навыки. Наши специалисты произведут Вам посадку деревьев, также помогут Вам в выборе этих растений.  IMG_20141006_120020IMG_20141007_101203IMG_20141007_101207IMG_20141001_161658IMG_20140930_171221IMG_20140930_171251

Обязательно ознакомьтесь с ценами на наши услуги!

Комментарии запрещены.

Расчёт сметы

Портал поставщиков
Я зарегистрирован на Портале Поставщиков
Новости